Пятница, 29.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Axel Rudi Pell » Все о Axel Rudi Pell » Oceans Of Time (1998)
Oceans Of Time
МакгиДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Странник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Forever_Angel)
В 1998 году группу немецкого короля гитары Акселя Руди Пелла покинули вокалист и клавишник. И если на место прежнего Кристиана Волфа быстро нашлась замена в лице более сильного Ферди Доенберга, то вот заменить Сото было тяжело... Однако, Пелл не подвел - и новый вокалист, Джонни Джиоели (Hardline, Crush 40) подошел к музыке группы ИДЕАЛЬНО. К тому же, харизмы у Джонни куда побольше чем у Сото, что очень заметно на концертах... Однако изменился не только состав, но и сам саунд группы. Вместо забойного хэви “Black Moon Pyramid” и “Magic” мы получили утяжеленный Rainbow...Но это не минус, а скорее плюс - такая музыка у Акселя получается намного лучше, скажу я вам! Хотя начинается все довольно стандартно-мрачное интро “Slaves of the Twilight” с первых секунд замораживает кровь... А потом все стихает и вдруг начинается “Pay The Price” - забойная песня, основным риффом похожая на “Wild Cat”. Джонни тут сразу начинает показать всю свою мощь - о потере Сото как-то не вспоминаешь. Джиоели удается поддерживать скорость, эмоциональность, да еще и орать во всю глотку! Здесь же имеем запоминающийся припев (который мне напомнил припев “Nightmare”; вообще эта песня собрана из кусков самых лучших Пелловских боевичков). Здесь есть интересное соло...Следующая песня – “Сarousel”, сразу показывает нам, что саунд на диске нестандартен для Руди Пелла. Необычайно мелодичная и романтичная (но все же тяжелая) песня с ВЕЛИКОЛЕЙПНЕЙШИМ вокалом. И этот человек пел AOR? Всю песню солируют два рифа, очень красивый тандем. Песня постепенно стихает. Молчание... Раздаются звуки фортепиано... “Ashes From The Oath” началась! Очень мрачная баллада с красивым текстом о людях, потерявших все после войны... Вот тут приходит понимание, что Сото вообще не умел петь баллады! А вот Джонни очень хорошо с этим справляется! Припев наступает очень внезапно - Джонни поет так, что пробивает до слез...А гитара Акселя творит чудеса...После второго припева все вдруг меняется...и мы слышим БЕШЕННЫЙ боевик, в котором клавишные спорят с гитарой! Ух!

Следующая песня “Ride The Rainbow”, несмотря на название, вполне могла выйти из под гитары Ингви Мальмстина! Очень быстрый и мелодичный боевик, тут уж вся группа расходится! Соло очень красивое, и, видимо изображает полет на этой самой Радугой. То, что творится на следующем эпике “The Gates of the Seven Seals” сложно описать словами! 10 минут мастерства и удачных находок никого не оставят равнодушным! Здесь часто используются звуковые эффекты (Звуки падающих камней (“Падение Ворот”), адские крики и т.д.) и извращения над вокалом…Новый клавишник играет очень красивую мелодию - впервые в истории группы синтезатор занимает чуть ли не главный план! Хотя, такого человека как Ферди грех не использовать. Но дальше…Вы привыкли, что все заглавные песни Акселя - мощные боевики? Забудьте. Обалденная баллада, которая сразит наповал любого. Вот тут окончательно забываешься и улетаешь в мир драконов и рыцарей…

“Prelude To The Moon” - продолжатель предыдущего трека в смысле лиричности, хотя это инструменталка. Очень красивая мелодия, которая мне чем-то напоминает Blackmore’s Night. По крайней мере, ощущения не хуже! Далее следует простенький боевичок “Living On The Wild Side”, песня с протяжным вокалом и неинтересным припевом (все время повторяется две строчки - неужели нельзя было стихи дописать?). Единственный боевик альбома, посвященный любовной тематике. У песни неплохой финал - Джонни что-то кричит, и вдруг песня резко обрывается… И начинается “Holy Creatures”! С самого начала мы чувствуем какую-то зверскую силу, это выражается даже в барабанной игре. В песне нам представлен диалог волка-оборотня (измененный голос, неплохой эффект, звучит вполне по-адски!) и его хозяина. Финал у альбома получился леденящим душу - этакий триллер, который вполне мог бы выйти с альбома самого Ронни Дио! Кстати, в конце песни есть классный прикол - но я вам рассказывать не буду, сами слушайте!

Подводя итог, нельзя не упомянуть, что Океаны считаются самым лучшим студийником группы. Изменения в составе повлияли только положительно, а Аксель снова доказал, что именно он - Немецкий Король Гитары! Браво!

Ты прям как-будто описываешь Machine Head Дипов-столько восторгов! Альбом хорош, без вопросов, но недостатки есть!

 
Forever_AngelДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:01 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Wizard
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Макги, ну-ка перечисли эти недостатки!) wacko wacko wacko
 
LordДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Warrior
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Макги, ты че, больной, какие недостатки? wacko
 
HaoДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:48 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Warrior
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
эх люблю его! отличная песня!)))

Я сделаю тебя человеком!
 
Forever_AngelДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:50 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Wizard
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Hao, Pay The Price рулит!
 
HaoДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Warrior
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Forever_Angel, вот вот, а кто ен доволен жарьтесь в собственном соку несчастные, жалкие, отвисшие губощлёпы, а Pay The Price рулез и рулез и рулез!

Я сделаю тебя человеком!
 
Forever_AngelДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:56 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Wizard
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Hao, точно!
We pay the Price For Love!!!!!!!!
 
HaoДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Warrior
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Forever_Angel, было бы время я бы дослушал до конца, а так только пайка(( Ну ничего)) Ладно все слушайте этот альбомы иначе вы не достойны этой темы, вы мыши как одна в моём дворе гниёте только потому что не любите классику и красоту! А кто слушает тот молодец!

Я сделаю тебя человеком!
 
Forever_AngelДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:01 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Wizard
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Hao, точно, не то что Тимати!!!
 
HaoДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:44 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Warrior
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Да гореть бы иму в аду. а этим купаться шоколаде и золоте!

Я сделаю тебя человеком!
 
Forever_AngelДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:08 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Wizard
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Hao, точно. Только давай закончим офф-топ)
 
Форум » Axel Rudi Pell » Все о Axel Rudi Pell » Oceans Of Time (1998)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz