Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Axel Rudi Pell » Все о Axel Rudi Pell » Wild Obsession (1989)
Wild Obsession
Forever_AngelДата: Вторник, 18.03.2008, 14:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Wizard
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline


1 Wild Cat
2 Call Of The Wild Dogs
3 Slave Of Love
4 Cold As Ice
5 Broken Heart
6 Call Her Princess
7 Snake Eyes
8 Hear Your Calling Me
9 Return Of The Calyph From The Apocalypse Of Babylon
10 (Don't Trust The) Promised Dreams


Прежде чем я преступлю непосредственно к оценке альбома, сделаю небольшое лирическое вступление. Первым из услышанных мною альбомов Акселя был "Oceans Of Time", самый Rainbow-подобный альбом группы. Я покупал и слушал все альбомы периода 1998-2006, во многом из-за вокала Джонни Джиоели. А к альбомам 1989-1997 я как-то не хотел подходить... Очень зря! Уже с первого диска "Wild Obsession" Акселю удается записать грамотный и приятный на слух материал, с атмосферой 80-х (что меня немного удивило- "WO" совсем непохож на дальнейшее творчество группы). Ближайшие ориентиры для данного опуса... нет, не Rainbow, а Judas Priest и Saxon. Треки динамичные и быстрые, кстати, они на этом альбоме получились "чистыми" и очень грамотными, а вот в будущем они будут ломанными и "грязными"... Тексты в духе молодых метал-команд 80-х, т.е. деньги, девочки, машины...
Открывает альбом песня "Wild Cat", с дерзким вокалом Чарли Хьюна, бешеным драммингом и припевом! Из всего альбома именно эта песня больше всего похожа на позднее творчество Руди. Следующая песня "Call Of The Wild Dogs" уже помедленнее. Кстати, сравните начало песни с "Highway Star" Deep Purple! Мне очень нравится "лающий" припев.
"Slave Of Love" довольно спокойная песня с чувственным вокалом и прикольным текстом. В бридже использованы голосовые эффекты, которые изображают голос девушки, отдающей команды герою. К слову, тут проще и лучше было бы записать женский вокал... Заканчивается песня тихим шепотом "I'll always be your slave of love", герой словно смиряется со своей судьбой.
"Cold As Ice" - одна из самых металических песен на альбоме, с превосходной гитарной игрой, напряженным припевом и замечательным длиннющим соло!
"Broken Heart" - единственная баллада на альбоме, на мой взгляд, не удалась, из-за вокала (Чарли отличный вокалист, но петь баллады у него не выходит). Но ничего, пройдет десять лет и эту песню с успехом исполнит Джонни Джиоели!
"Call Her Princess" - визитная карточка Акселя, эта песня была написана еще в Steeler и рассказывает о девушке по имени Шейла - мечте любого металиста. Это настоящий Hard 'n' Heavy, с дерзким голосом, умопомрачительно быстрой гитарой и разноплановым соло! А песня заканчивается диким смехом и криками Чарли!
"Snake Eyes" - дикий "эротический" боевичок, с текстом на сами понимаете какую тему. Также одна из самых популярных песен Акселя.
"Hear Your Calling Me" и "(Don't Trust The) Promised Dreams" во многом схожи, это тревожные и драйвовые боевики. Кстати, "(Don't Trust The) Promised Dreams" может похвастаться отличным барабаннным соло, в котором чувствуется что-то восточное! Ну а завершает альбом довольно-таки странный трек "Return Of The Calyph From The Apocalypse Of Babylon", который скорее бы подошел на роль интро в "Black Moon Piramyd".
Альбом обладает какой-то дикой энергетикой 80-х, и уж точно порадует любителя такой музыки!

 
Форум » Axel Rudi Pell » Все о Axel Rudi Pell » Wild Obsession (1989)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz